IPCraft forum

Войти
  1. ВКонтакте
  1. » » » » Глобальные изменения в Игровом процессе
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Enviromine + HarvestCraf

Опрос

Вопрос: Быть или не Быть
Варианты:
  1. За (15/48.39% голосов)
  2. Против (11/35.48% голосов)
  3. Своё мнение (2/6.45% голосов)
  4. Я овощ, мне всё равно (3/9.68% голосов)

Глобальные изменения в Игровом процессе

2016-10-31T10:01:11+01:00 2016-11-25T08:26:22+01:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Администратор
  3. 742 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 10:01, 31.10.2016
Приветствую

Изучая моды и сборки для 1.7.10 некоторое время назад, приятно впечатлился модом Enviromine.
Первая сборка(та что до переезда) - просто физически не была способна стабильно потянуть этот мод - поэтому в июле - этот мод не прижился
По сути Enviromine - это Терафирма Крафт в миниатюре:
  • Жажда
  • Температура
  • Качество воздуха (привет Загрязнения из Грэга - нужно протестировать вместе)
  • Безумие при длительном нахождении в подземельях и "под атаками мобов" - требует изучения
  • Физика из этого мода включена не будет - это 100% - это для сервера тяжеловато.

Добавлять Enviromine без голода и продуктовой составляющующей - наверное не стоит - посему HarvestCraft, Hunger Overhaul.
Жду ваших отзывов и комментариев, именно от вашего мнения зависит - будут ли установлены Эти моды.

В более длительной перспективе есть план добавить в игру Hardcore Questing Mode
Цепочки квестов - на все случаи Жизни - более актуальны Для Новичков, но при правильной постановке задач - будут интересны и "закалённым" авторитетам

Последний раз редактировал IPBars 10:02, 31.10.2016
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Администратор
  3. 742 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:07, 31.10.2016
Хотелось бы услышать МНЕНИЕ игроков, а не только сухое да / нет / не знаю
Новичок
  1. Офлайн
  2. Игрок
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:54, 31.10.2016
Мое мнение: я за enviromine & HQM, довольно интересная и оригинальная система состояния игрока, как по мне. А квесты так вообще шикарная вещь, особенно если сделать градацию, связанную с развитием в греге [да и не только в греге, а и вообще ;) ]. Кароч мод на квесты просто потрясающая идея :3
Новичок
  1. Офлайн
  2. Игрок
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:17, 31.10.2016
В целом проти, был бы "ЗА" только в случае, если всё это будет супертщательно сбалансировано и гармонично пересекалось бы с крафтом еды в Греге. Уж слишком много там разной вкусноты, которая особо-то и не несет глобального смысла. А так - съел вкусную пиццу - повысил рассудок, поднял аппетит неплохо, жажда упала. А вообще, Don't Starve какой-то получается.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Администратор
  3. 742 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 18:59, 31.10.2016
Interrogator писал:В целом проти, был бы "ЗА" только в случае, если всё это будет супертщательно сбалансировано и гармонично пересекалось бы с крафтом еды в Греге. Уж слишком много там разной вкусноты, которая особо-то и не несет глобального смысла. А так - съел вкусную пиццу - повысил рассудок, поднял аппетит неплохо, жажда упала. А вообще, Don't Starve какой-то получается.
Грэговская Еда с harvestCraft Согласуется?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Игрок
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 07:25, 04.11.2016
Цитата:Грэговская Еда с harvestCraft Согласуется?
Прикрепленная картинка

Я же в модах не особо силен
Новичок
  1. Офлайн
  2. Игрок
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 15:58, 04.11.2016
Вот такую сборку видел возможно будет не много познавательным, https://www.youtube.com/watch?v=IRrnWqbUmY0&index=8&list=WL , В целом мне это очень нравилось в особенности с модом который раскладывал вещи на составляющие по химии, грегофикацию думаю провести будет не так уж и трудно :D . А если серьезно, то нужно продумать и системы защиты, допустим антирадиационный костюмбудет ли спасать, а квант ? и тд, а не так что отстроил огромную базу а зайти туда нельзя потому что тебя загрязнение ваншотят 
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Администратор
  3. 742 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 16:45, 04.11.2016
Особенность ВСЕХ - сборок с Enviromine - они идут не то что без Грэга, даже с ИЦ2 я таких Сборок не видел.

Если я заблуждаюсь и аналоги существуют - с удовольствием Ознакомлюсь с ними

А по поводу MineChem - не не не, Это не хардкор - и совсем уж от нечистого.
Участник
  1. Офлайн
  2. Игрок
  3. 31 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 23:08, 04.11.2016
Против Enviromine, потому что мод по сути предназначен для Hardcore выживания, а не для Hardcore индустриализации. Этот мод ставят чаще всего на карты типа SkyBlock, там ему и место.
Участник
  1. Офлайн
  2. Игрок
  3. 31 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 23:12, 04.11.2016
А Hunger Overhaul думаю будет неплохим модом для этой сборки, заставит делать разнообразную еду и автоматизировать ее производство.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Администратор
  3. 742 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 01:30, 05.11.2016
uriy писал:Против Enviromine, потому что мод по сути предназначен для Hardcore выживания, а не для Hardcore индустриализации. Этот мод ставят чаще всего на карты типа SkyBlock, там ему и место.

Да, я сам долгое время придерживался точки зрения что Hardcore может быть или индустриальным или сурвайвалом. Но, аспект реализма, который, Enviromine вносит в игровой процесс сделает игру интереснее.
Я до сих пор не уверен, что Enviromine уживётся в связке с Gregtech - но уверен, что стоит попробовать, на этом сервере я уже реализовал идеи, про которые мне говорили - "Это невозможно", "Да кому это нужно" и т.д..
Новичок
  1. Офлайн
  2. Игрок
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 04:58, 05.11.2016
Приходилось играть на магическом сервере с Enviromine. Так вот, вместо того чтобы заниматься крафтом и стройкой приходилось постоянно есть и пить. Не говоря уже о том что еда и бутылки занимают полинвентаря, так как стакаются только по 3 штуки. Так что против.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Администратор
  3. 742 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 09:33, 05.11.2016
Расход Воды - очень напрямую зависит от Температура окружающей среды - т.е. Биома и естественно, что Джунгли, пустыня и саванна - это большой расход воды.
Температура окружающей среды - ключевой аспект реализма.
У одного из Игроков - стоит 30+ солнечных Бойлеров - Это в температурном Плане должен быть Адский Ад

10 метановых турбин на 32Еу/т а рядом Все сундуки, крафт и т.д.
Серьёзно?

В общем - двигаемся к реализму - Энвиромайн уже установлен на тестовый сервер.
Как только будут прописаны все параметры Сетов и машин - начнём тестировать и балансить

Для Еды - переносной Холодильник
Для бутылок воды - Golden Bag.

В ходе тестирования будем искать оптимальный баланс, что бы исключить
Pechkin (05.11.2016, 04:58) писал:того чтобы заниматься крафтом и стройкой приходилось постоянно есть и пить
Новичок
  1. Офлайн
  2. Игрок
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 16:16, 05.11.2016
Предлагаю Потестить всё , а потом уже решать , главное не влюбиться во время тестирования )) и Второе... если и ставить то как то отдельно от оверворлда , типа на другой планете или Дикий Мир Будущего , Крч что то типа дипдарка ))
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Администратор
  3. 742 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 16:36, 05.11.2016
Для начала нужноподружить энвиромайн со сборкой.
А учитывая, что аналогов в природе я не нашёл вывод напрашивается не самый утешительный.
Либо это невозможно, либо настолько трудоёмкий процесс, что все забили на него.

Перейти
Найти

Тема закрыта.

1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.

Изменения статуса

Статьи